Пользователь uid 502 не существует

Это происходит, когда я запускаю это:

git push origin reactUI

Что происходит? Вчера работал нормально.

Пользователь uid 502 не существует

Ответ 1

Просто перезагрузите свой терминал, закрыв и открыв обратно. Должен работать после этого.

Ответ 2

Причина, по которой закрытие/повторное открытие терминала решает проблему, заключается в том, что это проблема iTerm2: gnachman/iterm2 проблема 4147:

Опция, подобная предложенной commit 316b855, может помочь:

Включите Prefs > Advanced > Kill sessions on logout и посмотрите, исчезла ли проблема или появилось другое плохое поведение после выхода из системы.

И:

Это похоже на старую проблему, возникшую у нас в Mosh, когда сеансы пользовательской оболочки могут потерять права на выполнение различных действий: mobile-shell/mosh выпуск 249

Корень проблемы здесь связан с контекстами Mach RPC, Unix и MacOS; контекст безопасности, очевидно, может быть потерян, если родительские процессы или другие процессы в сеансе завершают работу до сеанса пользователя. Нечто подобное.

Итак, набрав выход из системы & перезапуск сеанса решает проблему, но не устраняет основную причину.

Проблема с сессиями, которые никогда не умирали. Выход из системы нарушает их, как-то. Функция восстановления сеанса поддерживает сеансы в активном состоянии, пока пользовательский интерфейс не работает (так что они могут пережить сбой или выход из системы), и это является нежелательным побочным эффектом этого.

gnachman/iTerm2 PR 381 должен исправить ситуацию с iTerm2 v3.3.0beta1, Q1 2019.

Ответ 3

Закройте терминал и снова откройте его. Это работает для меня, хотя я не понимаю, что случилось.